Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: A A
Вернуться к обычной версии сайта

Официальный сайт муниципального образования Официальный сайт муниципального образования

Горбунковское сельское поселение Горбунковское сельское поселение

Ломоносовского муниципального района Ленинградской области Ломоносовского муниципального района Ленинградской области

Новости

07.04.2021

В 2021 году исполняется 35 лет со дня катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции. Федеральным законом дата 26 апреля включена в перечень памятных дат России как «День участника ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти их жертв».

В честь участников ликвидаторов последствий аварии в Санкт-Петербурге и Ленинградской области планируется проведение ряда мероприятий.
Необходимо уделить особое внимание данной дате и посетить памятные мероприятия, посвященные 35-летию со дня катастрофы.

С перечнем памятных мест в Санкт-Петербурге можно ознакомиться на сайте Санкт-Петербургского Союза общественных организаций инвалидов «Союз Чернобыль» (ссылка: https://www.souzchernobyl.spb.ru, рубрика «Памятники и памятные знаки»)

В Ленинградской области памятники ликвидаторам Чернобыльской аварии находятся в г. Сосновый Бор, в г. Всеволожск (памятник «Помни, Чернобыль!»), в г. Отрадное Кировского района (памятник “В память о жертвах радиационных и ядерных катастроф”), в г. Луга (памятник «Лужанам – участникам ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, всем жертвам радиационных аварий и катастроф ХХ века»).

К 35-летию аварии на ЧАЭС», посвященной подвигу ликвидаторов последствий техногенной катастрофы на Чернобыльской АЭС. Данная выставка будет проходить, начиная с 26 апреля, в «Военно-медицинском музее» по адресу Лазаретный пер., д. 23 (ссылка на сайт музея: https://milmed.spb.ru/).

28.04.2024

15:50

Прогноз погоды:

Наш опрос:

Как Вы оцениваете качество уборки снега на территории МО Горбунковское СП

Ответить!

Полезные ссылки:

Все ссылки на сайты муниципальных образований Ленинградской области