Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: A A
Вернуться к обычной версии сайта

Официальный сайт муниципального образования Официальный сайт муниципального образования

Горбунковское сельское поселение Горбунковское сельское поселение

Ломоносовского муниципального района Ленинградской области Ломоносовского муниципального района Ленинградской области

19.10.2011

14 октября 2011 года, применительно к деревне Новополье

ПРОТОКОЛ

проведения публичных слушаний по проекту Правил землепользования и застройки, применительно к части территории муниципального образования Горбунковское сельское поселение МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области деревня Новополье с прилегающими  к населенному пункту территориями

от 14.10.2011 года

 

Место проведения публичных слушаний:

Ленинградская область, Ломоносовский район, МО «Горбунковское сельское поселение», деревня Горбунки, дом 29, актовый зал.

  

Время проведения публичных слушаний:

Начало –         18  часов 02 минут.

Окончание –  18  часов 25 минут.

 

Присутствовали на публичных слушаниях – 8 человек, в том числе:

 

От Комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки муниципального образования Горбунковское сельское поселение:

 

Т.И. Засухина - Глава Местной администрации муниципального образования Горбунковское сельское поселение, председатель Комиссии

А.В. Муравик – Заместитель Главы Местной администрации муниципального образования Горбунковское сельское поселение, заместитель председателя Комиссии;

Е.Ф. Антакова – начальник отдела по благоустройству и землепользованию Местной администрации муниципального образования Горбунковское сельское поселение, член Комиссии;

А.В. Михайлов - специалист по строительству и архитектуре Местной администрации муниципального образования Горбунковское сельское поселение, секретарь Комиссии;

 

от общественности:

4 человека.

 

Заказчик:

Местная администрация МО Горбунковское сельское поселение (Постановление № 68 от 15.07.2011 г.). 

 

ПОВЕСТКА ДНЯ:

Проведение публичных слушаний (общественных обсуждений, в рамках проходящих публичных слушаний) по проекту Правил землепользования и застройки, применительно к части территории муниципального образования Горбунковское сельское поселение МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области деревня Новополье с прилегающими  к населенному пункту территориями, назначенных Постановлением Главы муниципального образования Горбунковское сельское поселение  от 15 июля 2011 г. № 5.

 

ПЕРЕЧЕНЬ ПОСТУПИВШИХ ПИСЬМЕННЫХ ОБРАЩЕНИЙ: не имеется.

 

КАРТОГРАФИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ:

Карта градостроительного зонирования, карта зон с особыми условиями использования территории по экологическим условиям и нормативному режиму хозяйственной деятельности.

 

Информация о теме, времени и месте проведении публичных слушаний была опубликована в районной газете Приложение к газете «Балтийский луч» по Ленинградской области от 20 июля  2011 г.

Председательствующий на публичных слушаниях – Муравик А.В.

Секретарь на публичных слушаниях - Михайлов А.В.

 

РАССМОТРЕНИЕ ВОПРОСОВ:

А.В. Муравик:

Сегодня, 14 октября 2011 года в 18 час. 02 мин. в здании Местной администрации МО Горбунковское сельское поселение, находящегося в д. Горбунки, д. 29,  Комиссия по подготовке проекта правил землепользования и застройки МО Горбунковское сельское поселение проводит общественные обсуждения, в рамках проходящих в период с 21 июля 2011 года по 21 октября 2011 года публичных слушаний, по проекту Правил землепользования и застройки, применительно к части территории муниципального образования Горбунковское сельское поселение МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области деревня Новополье с прилегающими  к населенному пункту территориями. Ведется аудиозапись и протокол. Для доклада заинтересованному лицу по обсуждаемому вопросу предоставляется до 10 минут. Заинтересованные лица могут подать письменные предложения или замечания в срок до 21 октября 2011 года до 17 час. 00 мин. в Комиссию по подготовке правил землепользования и застройки МО Горбунковское сельское поселение по адресу: д. Горбунки, д. 29. Все желающие выступить, берут слово только с разрешения председательствующего.

01 декабря 2011 года постановлением Местной администрации МО Горбунковское сельское поселение № 151 было принято решение «О подготовке проекта Правил землепользования и застройки муниципального образования Горбунковское сельское поселение», применительно к 4 населенным пунктам.

По результатам конкурсных процедур, проектировщиком проекта ПЗЗ стала ООО «Архитектурная мастерская С.Ю. Бобылева».

15 июля 2011 года постановлением Местной администрации МО Горбунковское сельское поселение № 68 принято решение «О согласовании и опубликовании проекта правил землепользования и застройки муниципального образования Горбунковское сельское поселение, применительно к населенному пункту деревня Новополье и направлении его Главе муниципального образования Горбунковское сельское поселение для рассмотрения и принятия решения о проведении публичных слушаний».

15 июля 2011 года главой муниципального образования принято решение № 5 «О проведении публичных слушаний…».

К полномочиям органов местного самоуправления поселения в области градостроительной деятельности относится утверждение правил землепользования и застройки поселения. Правила землепользования и застройки муниципального образования (ПЗЗ) – документ градостроительного зонирования. Правила землепользования и застройки разрабатываются в целях создания условий для устойчивого развития территории муниципального образования, сохранения окружающей среды, создания условий для планировки территорий, создания условий для привлечения инвестиций.

Правила землепользования и застройки включают в себя: 1) порядок их применения и внесения изменений в указанные правила; 2) карту градостроительного зонирования; 3) градостроительные регламенты.

На карте градостроительного зонирования устанавливаются границы территориальных зон, которые характеризуют принадлежность каждого земельного участка к конкретной территориальной зоне. На карте отображаются границы зон с особыми условиями использования территорий, границы территорий объектов культурного наследия. Зоны с особыми условиями использования территорий - охранные, санитарно-защитные зоны, зоны охраны объектов культурного наследия, водоохранные зоны, зоны санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения, зоны охраняемых объектов, иные зоны.

В градостроительном регламенте в отношении земельных участков и объектов капитального строительства, расположенных в пределах соответствующей территориальной зоны, указываются:

1) виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства (разрешенное использование земельных участков и объектов капитального строительства может быть следующих видов: основные виды разрешенного использования; условно разрешенные виды использования; вспомогательные виды разрешенного использования, допустимые только в качестве дополнительных по отношению к основным видам разрешенного использования и условно разрешенным видам использования и осуществляемые совместно с ними).

2) предельные (минимальные и (или) максимальные) размеры земельных участков и предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства (предельные (минимальные и (или) максимальные) размеры земельных участков и предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства могут включать в себя: предельные (минимальные и (или) максимальные) размеры земельных участков, в том числе их площадь; минимальные отступы от границ земельных участков в целях определения мест допустимого размещения зданий, строений, сооружений, за пределами которых запрещено строительство зданий, строений, сооружений; предельное количество этажей или предельную высоту зданий, строений, сооружений; максимальный процент застройки в границах земельного участка, определяемый как отношение суммарной площади земельного участка, которая может быть застроена, ко всей площади земельного участка; иные показатели).

3) ограничения использования земельных участков и объектов капитального строительства (градостроительным регламентом определяется правовой режим земельных участков, равно как всего, что находится над и под поверхностью земельных участков и используется в процессе их застройки и последующей эксплуатации объектов капитального строительства).

Правила землепользования и застройки утверждаются представительным органом местного самоуправления. Предлагаю приступить к обсуждению проекта ПЗЗ.

А.В. Михайлов:

Проект правил землепользования и застройки (применительно к деревне Новополье) обнародованы уже почти три месяца. Просим Вас задавать конкретные вопросы только по проекту Правил.

Представитель общественности:

Какой минимальный размер участков в нашей деревне теперь будет?

А.В. Михайлов:

Для жилой зоны индивидуальных (одноквартирных) блокированных домов предусматриваются участки не менее 200 кв. метров, а для жилой зоны индивидуальных (одноквартирных) отдельно стоящих жилых домов предусматриваются участки не менее 400 кв. метров.

Представитель общественности:

Что теперь все участки будут от двух соток?

А.В. Михайлов:

Земельные участки и объекты капитального строительства, а также виды разрешенного использования, предельные размеры и предельные параметры которых не соответствуют градостроительному регламенту, могут использоваться без установления срока приведения их в соответствие, за исключением случаев, если использование это опасно для жизни или здоровья людей, окружающей среды и объектов культурного наследия. Законом также предусматривается, что если использование «опасных» земельных участков и объектов опасно для жизни или здоровья человека, для окружающей среды, объектов культурного наследия, в соответствии с федеральными законами может быть наложен запрет на использование таких земельных участков и объектов.

Представитель общественности:

У нас в деревне будет отремонтирована дорога?

А.В. Михайлов:

Проектом генерального плана предусматривается реконструкция дороги.

Представитель общественности:

Какая водоохранная зона от речки?

А.В. Михайлов:

Для реки Стрелка установлена 100 метровая водоохранная зона. Водным Кодексом РФ предусматривается возможность размещения объектов капитального строительства в водоохраной зоне.

Представитель общественности:

Один из приживающих, В. Бояров, захватил поворот (часть дороги). Сделайте с ним чего-нибудь. Он ни за что не платит.

А.В. Муравик:

Комиссия просит задавать вопросы только применительно к публичным слушаниям.

Т.И. Засухина:

Пишите заявления, проведем муниципальный земельный контроль.

Представитель общественности:

Земельные участки, которые были между лесом и домами № 24, № 22, на каких землях они находятся?

А.В. Михайлов:

О каком населенном пункте идет речь?

Представитель общественности:

Д. Горбунки.

А.В. Михайлов:

Сегодня, рассматриваются проект Правил только деревни Новополье.

Представитель общественности:

Построили КАД. Очень стало шумно в деревне. Должны же быть предусмотрены шумозащитные мероприятия?

А.В. Муравик:

Будем писать запросы.

А.В. Михайлов:

Проектом генерального плана предусматриваются такие мероприятия. Кто и когда их будет выполнять, непонятно.

А.В. Муравик:

В таком случае, слушания состоялись. Поступившие от населения вопросы будут изучены дополнительно. Результаты публичных слушаний и протокол будут опубликованы в средствах массовой информации.

29.04.2024

16:33

Прогноз погоды:

Наш опрос:

Как Вы оцениваете качество уборки снега на территории МО Горбунковское СП

Ответить!

Полезные ссылки:

Все ссылки на сайты муниципальных образований Ленинградской области