Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: A A
Вернуться к обычной версии сайта

Официальный сайт муниципального образования Официальный сайт муниципального образования

Горбунковское сельское поселение Горбунковское сельское поселение

Ломоносовского муниципального района Ленинградской области Ломоносовского муниципального района Ленинградской области

24.05.2017

Росреестр сокращает сроки для бизнеса

Управление Росреестра по Ленинградской области информирует, что с 16 мая 2017 года сокращен срок государственной регистрации прав до 8-ми рабочих дней для юридических лиц и предпринимателей, по документам, сданным в недавно открывшемся офисе МФЦ для бизнеса по адресу: Ленинградская область, г. Всеволожск, ул. Пожвинская, д. 4а.

Сокращение сроков государственной регистрации прав в Ленинградской области обеспечит благоприятное условие ведения предпринимательской деятельности и способствует улучшению инвестиционного климата в субъекте.

 

Решение о приостановлении оставлено в силе

 

В Управлении Росреестра по Ленинградской области приступила к работе созданная в соответствии с требованиями Федерального закона от 24.07.2007             № 221-ФЗ «О кадастровой деятельности» апелляционная комиссия по рассмотрению заявлений об обжаловании решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учёта или решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учёта и государственной регистрации прав.

В состав комиссии вошли представители Управления, филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области, кадастровые инженеры ООО «Элиос – ТМ», представители Ассоциация СРО "БОКИ"("Балтийское объединение кадастровых инженеров"), ОАО «Региональное управление геодезии и кадастра». Подробно с составом апелляционной комиссии можно ознакомиться на официальном сайте Росреестра.

Первое заседание апелляционной комиссии состоялось 5 мая 2017 года. На заседании рассматривалось заявление об обжаловании решения о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета изменений объекта капитального строительства.

По результатам рассмотрения вышеуказанного заявления было принято решение оставить в силе решение о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета.

Екатерина Ситникова, заместитель руководителя Управления Росреестра по Ленинградской области, председатель апелляционной комиссии: «Комиссия нашего ведомства – очень важный механизм. К примеру, в случае подачи заявлений о государственном кадастровом учете недвижимости, получив приостановление, Вы можете в течение месяца обжаловать это решение. Заявление может подать как сам заявитель, так и его представитель; кадастровый инженер, подготовивший документы (межевой план, технический план или акт обследования), по результатам рассмотрения которых было вынесено решение о приостановлении в осуществлении кадастрового учета; юридическое лицо, работником которого является этот кадастровый инженер». Если раньше заявитель обжаловал такие решения в суде, с определенными финансовыми трудностями, то сейчас ему потребуется минимальный комплект документов – государственной пошлиной обжалование решения в апелляционной комиссии не облагается».

 

Управление Росреестра по Ленинградской области и Ассоциация банков Северо-Запада обсудили вопросы государственной регистрации прав на недвижимое имущество

 

17 мая в Санкт-Петербурге прошел круглый стол «Актуальные вопросы в сфере государственной регистрации сделок с недвижимостью», в котором принял участие представитель Управления Росреестра по Ленинградской области - начальник отдела регистрации долевого участия в строительстве, регистрации недвижимости в электронном виде Олег Анатольевич Ануфриев.

Прошедшее мероприятие было организовано Ассоциацией Банков Северо-Запада с целью разъяснения вопросов для юристов и специалистов банковского сектора, работающих с залогами и недвижимостью. Помимо специалиста Росреестра, во встрече приняли участие директор экономико-правового центра Ассоциации Банков Северо-Запада Т.М. Утепова, представители Комитета юристов АСБЗ, сотрудники банков.

Представитель Управления ответил на главные вопросы повестки прошедшего мероприятия: о сроках получения закладных и порядке выдачи, о сроках регистрации договоров ипотеки по земельным участкам и причинах задержки. Отдельное внимание было уделено электронным услугам Росреестра и порядке выдачи выписки из ЕГРН (в бумажном формате и электронном виде), а также о сокращении сроков осуществления государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним по заявлениям, принятым в бизнес-офисе филиала ГБУ ЛО «МФЦ» Всеволожский.

 


25.04.2024

14:28

Прогноз погоды:

Наш опрос:

Как Вы оцениваете качество уборки снега на территории МО Горбунковское СП

Ответить!

Полезные ссылки:

Все ссылки на сайты муниципальных образований Ленинградской области